Форум >

Форум города Людиново

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Людиново » Людиново News » 08 Августа 2009 СВОЕ ДЕЛО НАДЕЖНО!


08 Августа 2009 СВОЕ ДЕЛО НАДЕЖНО!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сейчас многие людиновцы испытывают трудности, вызванные экономическим кризисом. Непростая ситуация на предприятиях. Кто оказался без работы или работает неполную рабочую неделю, как компенсировать потери в зарплате, что для этого можно предпринять самому? Пути разные. Один из них — организация собственного бизнеса.

В области реализуется региональная программа по проведению дополнительных мероприятий в целях снижения напряжённости на рынке труда. Одним из её направлений является содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан. На реализацию программы предусмотрено финансирование в размере 11 млн. 760 тыс. рублей, утверждены виды предпринимательской деятельности и численность участников — 200 человек. Участником может стать любой гражданин, зарегистрированный в центре занятости населения и признанный безработным.

Безработные граждане, желающие организовать собственное дело, имеют право на получение денежных средств в размере 12-кратной максимальной величины пособия по безработице (58,8 тыс. рублей). Для их получения в центры занятости предоставляются письменное заявление в свободной форме на получение денежных средств и бизнес-план (технико-экономическое обоснование проекта). Денежные средства предоставляются при наличии положительной оценки бизнес-плана и договора с центром занятости о предоставлении денежных средств.

В нынешних непростых условиях участие в Программе даёт шанс найти стабильный источник дохода, поддержать себя и свои семьи. В нашем районе уже есть те, кто решил завести своё небольшое дело. Это начало, старт, который может стать серьезной заявкой на будущее, ведь многие ныне преуспевающие бизнесмены начинали с малого. Так что, стоит воспользоваться предложением и попытать счастье. Как говорится, лиха беда начало!

Сергей Иванов

Информация взята с сайта: людиновка точка ру.

0

2

Ещё как вариант своего собственного дела, можно попробовать заниматься производством мебели на заказ. Если купить качественный 3д принтер, то делать это, будет очень легко. Могу вам порекомендовать, обратить внимание, на вот эту компанию https://tsar3d.ru/3d-printery/spb/. Они могут вам в этом помочь.

0


Вы здесь » Форум города Людиново » Людиново News » 08 Августа 2009 СВОЕ ДЕЛО НАДЕЖНО!