На минувшей неделе в городе прошел турнир среди молодежи на звание «Лучший знаток-интеллектуал Людиновского района». Организован и проведен он был отделом молодежной политики, физкультуры и спорта района, отделом образования и Домом детского творчества. 40 парней и девушек в возрасте от 14 до 23-ти лет боролись за право называться самым-самым-самым умным.

Турнир проводился в три тура. В первом туре — персональной игре «Эрудит-Лото» — всем участникам за 30 минут надо было письменно ответить на 35 одинаковых вопросов. Ребятам предстояло блеснуть знаниями в области основных знаний, а также общепринятых познаний в политической, культурной и общественной жизни. Во втором туре — персональной игре «Что? Где? Когда? — ребятам нужно было дать ответ на вопрос ведущего за 30 секунд. Здесь уже им предстояло блеснуть эрудицией и проявить логику, с чем многим справиться не удалось. По итогам первых двух туров в Суперфинал — третий тур — вышли лишь шестнадцать ребят, а 24 участника отправились на скамью болельщиков. Приятно отметить, что среди этих шестнадцати человек были представители всех городских школ.

Оставшиеся интеллектуалы продолжили бороться за звание самого умного подростка, отвечая на более сложные вопросы из различных областей знаний. Причем здесь им понадобился не только весь багаж накопленных знаний, но и интуиция, и быстрота реакции при ответе на вопросы.

В итоге трехчасовой борьбы, нешуточных страстей и потока информации, свалившейся на всех участников, в финал прошли четверо молодых людей: Елена Белова, Анна Федюкова, Алексей Симонов и Антон Калинин. Среди них и был выбран Чемпион — самый умный подросток района. Им, по мнению жюри, стал  старшеклассник школы №1 Антон Калинин, сумевший лучше всех ответить на большинство вопросов игры. Второе место заняла Федюкова Анна, учащаяся с Чемпионом в одной школе, „бронза“ досталась Елене Беловой из школы №4, и четвертое место было отдано Алексею Симонову — студенту техникума.

Все участники интеллектуального турнира получили вымпелы и сувенирную продукцию, выпущенную по случаю 80-летия образования района. 16 участников суперфинала были награждены дипломами и призами, а Чемпион получил в придачу к диплому и подарку главную награду турнира — красивый кубок.

Информация взята с сайта: людиновка точка ру.