Частично уничтоженное весенним пожаром 2009 года здание станции юных техников еще дореволюционной постройки для восстановления требует немалых капиталовложений, которых в местной казне катастрофически не хватает. Поэтому очень мудро и своевременно было принято решение о переводе вышеозначенного учреждения дополнительного образования в здание бывшей вечерней школы.

Занимаемая сегодня станцией общая площадь равна 395 кв.м., что в два раза больше прежней и дает неоспоримое преимущество перед старыми и тесными кабинетами старого здания, которое находилась где-то в закоулке. Преподавательский состав больше не ютится в скромном отдельном кабинетике, а проводит совещания и свободное от занятий время в просторной учительской. Обучающимся рукоделию ребятишкам тоже есть где разгуляться. Увеличившееся количество помещений дает возможность расширить спектр детских кружков по увлечениям. Выставки и общие собрания коллектива станции юных техников уже можно организовывать в просторном и светлом актовом зале.

Легкий косметический ремонт сделали сами преподаватели. Но оснащение и бытовые условия «переселенцев» пока оставляют желать лучшего. Как при любом новоселье не мешало бы обновить старое покрытие пола, приобрести дополнительно мебель, компьютер и другое оборудование, соответствующее широким требованиям современного образования.

Информация взята с сайта: людиновка точка ру.