В субботу, 17 октября, на калужском стадионе «Локомотив» прошел ставший традиционным розыгрыш Кубка законности и правопорядка Калужской области по футболу среди команд законодательной, исполнительной и судебной власти. В этом году наряду с другими семи командами приняла участие и команда Людиновского района.

На предварительном этапе восемь команд были разбиты на две подгруппы, в которых определились полуфиналисты. Людиновская команда три своих матча на этом этапе провела по-разному — выиграла у прокуратуры Приволжского федерального округа 2:0, уступила «Молнии-Калугаприбор» 0:1 и свела вничью матч с победителем своей подгруппы, командой военно-следственного отдела Главной военной прокуратуры 0:0. Это в итоге позволило людиновцам занять второе место и выйти в полуфинал, где наши футболисты проиграли команде Законодательной и исполнительной власти Калужской области, которая в итоге и стала обладателем Кубка. Зато в матче за 3-е место людиновцы не позволили следователям военной прокуратуры распечатать свои ворота, а сами сумели провести три безответных мяча.

На церемонии награждения победители получили заслуженные кубки и медали, а также были определены лучшие игроки своих команд и лучшие игроки турнира. Лучшими в командах стали: Владимир Метелкин (Генеральная прокуратура), Юрий Дробышев (законодательная и исполнительная власть), Иван Маркелов (Людиновский район), Евгений Кузнецов («Молния-Калугаприбор»), Александр Лапиков (Прокуратура Смоленской области), Вячеслав Медведев (Главная военная прокуратура), Дмитрий Иванов (Прокуратура Приволжского ФО). Лучшим бомбардиром турнира стал Александр Панов (Генеральная прокуратура), самым опытным и зрелым футболистом был признан Вячеслав Чебуков (законодательная и исполнительная власть), лучшим игроком турнира стал Дмитрий Онанко (законодательная и исполнительная власть), отдельного приза от «Людиновоокна» за вклад в футбол удостоился прокурор области Константин Кожевников.

Информация взята с сайта: людиновка точка ру.