Две недели назад в Калуге прошло награждение победителей ежегодного областного конкурса «Женщина-директор года». Члены оргкомитета рассмотрели 46 заявок и выбрали 22 победительницы в 18-ти категориях. Лучших представительниц прекрасного пола приветствовали заместитель губернатора Виктор Квасов и начальник управления соцзащиты Калуги Зоя Артамонова.

Конкурс проводится в восьмой раз, особенностью этого года стало большое количество призов, доставшееся представителям районов области. Например, в номинации «общее образования» победила директор балабановской школы, в номинации «культура» — руководительница ульяновского краеведческого музея. Приз в категории «легкая промышленность» ушел в Сухиничи, «Сельское хозяйство» в Перемышль, «торговля» — в город Жуков. А в номинации «Здравоохранение» — победила директор  Государственного учреждения здравоохранения «Людиновский Центр медико-социальной реабилитации „Спутник“» Елена Астахова, интервью с которой опубликовала газета «Голос Людинова».

Семь лет напряженной работы — и часовая церемония награждения как кульминация трудовых и общественных заслуг. Рабочие будни — и вспышки фотокамер, интервью и цветы. Много цветов.

Мы встретились с Еленой Владимировной и поговорили с ней о победе и той работе, которую пришлось проделать, чтобы получить заветную награду.

— Елена Владимировна, ваши первые впечатления после того, как были оглашены имена победителей?

— Победа для меня была настолько неожиданной, что я сначала не поверила в происходящее. Подав заявку впервые, я не рассчитывала оказаться в числе лучших так сразу. И лишь когда получила диплом и статуэтку, внешне чем-то напоминающую «Оскар», из рук Зои Артамоновой поняла, что это — победа! Наша победа, к которой мы шли долгие семь лет!

— Вы сказали «мы»?

— Да, мы! Мы — это наш дружный и сплоченный коллектив. Это люди, которые мне помогли поверить в свои силы, которые настояли на участии в этом конкурсе, а затем долгие месяцы помогали готовиться к нему. Это Галина Михайловна Александрова — начальник отдела кадров, Светлана Сергеевна Ерецкая — заместитель по культурно-воспитательной работе и Альбина Васильевна Никитина — главный бухгалтер. Это основные мои помощники. И, конечно же, все другие сотрудники, с кем я работаю вместе   каждый день. Без них этой победы не было бы. Это я точно знаю.

— Какими качествами должна обладать женщина-руководитель?

— Она должна быть собранной и дисциплинированной. Иногда даже требовательной, в первую очередь, к себе: для нее не должно существовать слов  «я не могу, не умею, не знаю». Еще у нее должна быть цель, к которой она бы стремилась. Моя цель -  жить для других и работать так, как будто этот день последний. Стремиться сегодня сделать все по максимуму. Главный секрет хорошего руководителя в том, что он должен очень сильно любить свою работу. А я ее люблю.

Не в обиду мужчинам будет сказано, но они, на мой взгляд, более капризны и менее щепетильны. Поэтому последние годы у нас появилось так много прекрасных директоров-женщин: они руководят даже лучше, чем мужчины.

— А как же строгость с подчиненными или вы не деспотичный руководитель?

— Строгость нужна, нужна твердость — без этих качеств просто невозможно руководить коллективом. Но только не жесткость. Я демократичный руководитель, стараюсь во всем разобраться без крика. Хотя бывают моменты, когда приходиться переходить на повышенный тон в разговоре, но это больше исключение. А еще я никогда не буду настаивать на своем мнении, как единственно правильном, пока не выслушаю все аргументы оппонента. Так что деспотичным руководителем меня точно нельзя назвать.

— Правда ли что женщина-лидер, руководитель, остается таким же лидером и в семье?

— Конечно, работа в роли начальника  не может не отразиться на нашем  характере, на отношениях с близкими людьми. Когда весь день отдаешь приказы, бывает сложно перестроиться и не командовать дома. Но это происходит не специально, и я стараюсь себя сдерживать. Хотя не всегда получается. Даже муж иногда делает мне замечание: «Перестань командовать, ты не на работе».

— Елена Владимировна, на ваш взгляд, трудно ли сегодня быть женщиной-руководителем?

— Да, женщине быть руководителем непросто. У нее сильно обострена ответственность за то дело, которым она занимается. Женщина — существо более ранимое и эмоциональное, чем мужчина, все пропускает «через себя», через свои внутренние переживания. Будучи руководителем, она ведет себя как мать, старается не только обеспечить успех своего предприятия, но и создать атмосферу труда, наиболее благоприятную для всех сотрудников. Кроме этого нам приходится соответствовать определенным правилам, о которых я уже говорила: быть сильными, волевыми, но при этом оставаться женщинами. Оставаться, милыми, добрыми, ласковыми. В этом есть своя сложность.

— Какие трудности вам ежедневно  приходится преодолевать?

— Одна из особенностей нашей работы заключается в том, что нам приходится работать с разными людьми: детьми, подростками, молодежью, представителями среднего поколения, пенсионерами. И к каждому необходимо найти подход, сделать их пребывание у нас максимально комфортным. Возникают сложности со сменой стереотипа мышления. Если раньше были «отдыхающие для нас». Теперь мы придерживаемся в своей работе правила «мы — для отдыхающих». Осознать это до конца все еще непросто.

Еще одна трудность состоит в том, что мы в определенной степени тоже занимаемся бизнесом, так как приходится зарабатывать деньги. А у бизнеса свои законы и требования. И мы должны им подчиняться, нравится нам это или нет.

На самом деле трудностей у нас достаточно, но я уверена, что мы их преодолеем. По крайней мере, будем стараться делать все, чтобы наш  Центр медико-социальной реабилитации «Спутник» стал более привлекательным, чтобы коллектив был профессиональным и доброжелательным, чтобы людям с каждым годом здесь становилось все интересней.

— Когда вы решаете какие-то проблемы, чисто женские качества — обаяние, внешняя привлекательность, интуиция — вам помогают  добиться желаемого результата?

— В решении многих вопросов половая принадлежность отходит на второй план и вперед выходит целесообразность. И тогда в основном приходится рассчитывать на свой профессионализм, свои знания, свои деловые качества. Очень часто на помощь приходит интуиция. А вот внешними качествами стараюсь пользоваться как можно реже. Тем более, что женское обаяние может сработать далеко не везде. Так, если ты что-то плохо сделаешь, тебя все равно накажут. И тут не помогут ни обаяние и привлекательность, ни красивые глазки.

— Что вам дала победа в конкурсе?

— Этот конкурс — огромный импульс работать дальше. Он позволил поверить в свои силы, избавив от многих сомнений. И теперь у меня рождаются новые идеи, в голове прокручиваются разные проекты, появляется желание работать и расти дальше.

Наш разговор о роли женщины в обществе, о важных проблемах подходил к концу. В беседе часто звучало «И все-таки женщинам труднее». Труднее пробиться, труднее утвердить себя… Труднее еще и потому, что дома ждет семья, которая требует колоссального внимания и заботы. Но к нашей героине эта фраза как-то не прикладывалась: уверенная в себе, энергичная, элегантная — всем своим видом она показывала то, что должность руководителя — это ее стихия, что то дело, которым она занимается, лучше нее сделать не сможет никто. И в это верилось.

Марина ВЛАСОВА

Информация взята с сайта: людиновка точка ру.