На очередном заседании Районного Собрания внесены изменения по увеличению доходной и расходной статей бюджета муниципального района. В будущем году будут увеличены общие расходы на образование, культуру, здравоохранение и социальную политику. А в частности, на завершение ремонта бывшей школы №7 и детского сада «Алёнушка» дополнительно выделяется 1 млн. и 2,977 млн. рублей соответственно.

На этом же заседании рассмотрен прогноз социально-экономического развития муниципального района. С учетом последствий мирового кризиса прогнозируемые показатели развития нашего района оптимизмом не блещут. Объемы промышленного производства средних и крупных предприятий снизились на 34,4%. Лишь в будущем году намечается сравнительный рост на 8%. С 3,7% до 4,4% вырастет уровень безработицы. Сложной остается ситуация на селе. Поэтому, разговор уже ведется не о каком-то росте сельхозпроизводства, а о сохранении того, что еще осталось.

Полномочия администрации муниципального района расширяются. Теперь администрация вправе будет регулировать тарифы на все виды услуг жилищно-коммунального комплекса. Но ожидать от этого манны небесной в виде понижения цен на газ, воду и тепло потребителям не приходится. Постоянный рост тарифов на энергоносители с подачи монополистов сделать это не позволит.

Информация взята с сайта: людиновка точка ру.