Семья — самое важное в жизни любого человека. Никакая карьера, ни слава, ни деньги, ни пресловутая независимость не дадут человеку того душевного тепла, любви и надёжности, которые может ему дать семья. Крепкая, счастливая и дружная семья, в которой царят взаимопонимание, взаимоуважение, искренность, доверие, забота, постоянство и любовь.

Все это так понятно нам, взрослым. А вот нашим детям в силу своего возраста еще не понять многое из того, что так очевидно нам. Помогла мальчишкам и девчонкам разобраться в тонкостях семейных отношений викторина, прошедшая в рамках месячника «Семья» и организованная совместно Комиссией по делам несовершеннолетних городского поселения «Город Людиново» с МУК «Городские библиотеки». Прошло мероприятие в читальном зале детской библиотеки 7 октября.

Вместе с ведущей Лилией Охотницкой пятиклассники говорили о необходимости почитания родителей, о роли отца и матери в семье, о внутрисемейных отношениях, о любви к ближнему, уважении к предкам и о многих других семейных ценностях. В помощь себе Лилия Александровна привлекла великих литераторов, писавших о семейном очаге: Гарина-Михайловского, Аксакова, Толстова. На примере героев их книг она объяснила тонкости семейных отношений.

Вторая часть викторины — конкурсы — судя по реакции ребят, понравилась им больше.  В забавной игровой форме школьники смогли применить только что полученные знания на практике. Конкурсы «Хозяюшка», «Самый быстрый» вызвали массу восторга у участников. Но особенно всем понравился смешной конкурс «Накорми меня бананом», когда ребята с завязанными глазами кормили друг друга южным  фруктом. А позже перемазанные и ароматные с легкостью отвечали на каверзные вопросы ведущей о семье, тем самым, продемонстрировав, что теперь они стали лучше понимать значение этого важного для всех людей понятия «семья».

Информация взята с сайта: людиновка точка ру.