В первое воскресенье октября в районе станции Вербицкая было необычайно многолюдно. Еще бы, ведь в этот день в том районе проходили традиционные (уже в 11-й раз) соревнования по спортивному ориентированию, которые в этом году впервые были включены в программу городской Спартакиады. Всего более ста участников различных возрастов собрались померяться силами в этом популярном в Людинове виде спорта. Наиболее сложной, конечно, была дистанция у мужчин и женщин. Несмотря на то, что она носила статус перворазрядной (показавшим лучшее время, присваивался первый разряд), по сложности не уступала областной, на которой присваивается звание кандидата в мастера спорта.

Именно КМС и чемпион Калужской области 2009 года Юрий Серов и показал лучшее время. Но обо всем по порядку. Особый интерес, безусловно, вызывали команды-участницы Спартакиады (на этот раз в соревнованиях принимало участие семь из одиннадцати, подавших заявку на Спартакиаду), из которых только две, «Людиновокабель» и «Люмар», продолжают чемпионскую гонку. Как и следовало ожидать, люмаровцы, имеющие в своем составе сильнейших ориентировщиков, показали лучшее время в общем зачете среди мужчин. А вот представительницы слабого пола немного подкачали. Здесь в борьбу вмешались женщины из команд «Ремпутьмаш» и «ДОКА», которые перепутали «Люмару» все карты. В итоге по итогам двух дистанций и машиностроители, и люмаровцы набрали по 4 очка, и судьям пришлось определять победителя по времени лучших участников команд. Быстрее всех прошли свои дистанции машиностроители, которые в итоге и заняли первое место. Однако и второе место люмаровцев обострило мнтригу Спартакиады до предела. Теперь в общем зачете они отстают от “Людиновокабеля” на пять очков и только победа в заключительном виде — баскетболе оставляет им шансы на общий успех, правда, если кабельщики займут место ниже второго.

Результаты соревнований по спортивному ориентированию

В зачет городской Спартакиады:

Мужчины Личное первенство

1. Юрий Серов («Люмар») — 0.37.09

2. Александр Аникеев («Ремпутьмаш») — 0.42.32

3. Сергей Варламкин («Людиновокабель») — 0.44.30

Командный зачет: 1. «Люмар» 2. «Людиновокабель» 3. «Ремпутьмаш» 4. ЛТЗ 5. ДОКА 6. МЧС 7. Техникум

Женщины Личное первенство

1. Екатерина Ерецкая («Ремпутьмаш») — 0.39.25

2. Людмила Фризен — (ДОКА) — 0.48.23

3. Яна Никанорова (ДОКА) — 0.52.15

Командный зачет: 1. «Ремпутьмаш» 2. ДОКА 3. «Люмар» 4. «Людиновокабель» 5. МЧС 6. ЛТЗ 7. Техникум

Общий командный зачет: 1. «Ремпутьмаш» — 4 очка 2. «Люмар» — 4 3. «Людиновокабель» — 5 4. ДОКА — 7 5. ЛТЗ — 10 6. МЧС — 12 7. Техникум — 15

Информация взята с сайта: людиновка точка ру.