Форум >

Форум города Людиново

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города Людиново » 28 Ноября 2009 Стартовал Кубок города по мини-футболу

28 Ноября 2009 Стартовал Кубок города по мини-футболу

В воскресенье, 22 ноября, восемью играми стартовал мини-футбольный сезон в Людинове. И второй год подряд открывал его не матч на супер-кубок, в котором должны встречаться чемпион и обладатель кубка города. В этом году его пришлось отменить из-за отказа команды «Людиновокабель», игроки которого в этом сезоне собрались под знаменами «Динамо» (в прошлом отказался дятьковский «Мастер»).

Но не только в этом отличие нового сезона. На этот раз его открывали игры на Кубок города, а не чемпионата. Изменился и формат проведения. Теперь 13 команд на предварительном этапе разбиты на две группы, игры в которых должны будут определить полуфиналистов.

ЛЮМАР — ЛЮДИНОВООКНО 6:4

Голы: Родин-3, Попов-2, Савосин — А. Лазутин-2, Потапов-2.

Люмаровцы, усилившись в этом году тремя бронзовыми призерами прошлогоднего чемпионата Поповым, Самошкиным и Труженниковым, а также вратарем «Авангарда» Королевым, ставят перед собой максимальные задачи в новом сезоне. Первую игру «Люмар» без труда выиграл у брянского «Анкора», а вот во второй пришлось немало потрудиться против неуступчивого «Окна».

Выдержав стартовый натиск, оконщики перехватили инициативу и уже на 7-й минуте заработали пенальти, который уверенно реализовал Антон Лазутин. Люмаровцы бросились отыгрываться, и спустя четыре минуты Евгений Попов, пройдя вдоль линии штрафной, обыграл вратаря и отправил мяч в дальний угол. Еще через две минуты Родин ушел от защитника и перебросил мяч через выскочившего вратаря — 2:1. Поймав кураж, Родин и Ко, в течение двух минут организовали еще три результативные атаки, доведя свое преимущество до четырех мячей. Но оконщики сдаваться не собирались и во второй раз заработали 6-метровый удар. И снова Лазутин был точен. Однако за несколько секунд до окончания первого тайма Попов восстановил прежнее преимущество «Люмара» — 6:2.

В перерыве оконщики сделали для себя определенные выводы и во второй половине перехватили инициативу. Героем первых минут стал Олег Потапов, который дважды сумел поразить ворота Сергея Королева. Он же на 34-й минуте имел прекрасный шанс сократить разницу в счете до минимума, но, получив прострельную передачу в двух метрах от ворот, не стал бить в касание, а попытался обработать мяч и момент упустил. У люмаровцев же игра после перерыва не заладилась — игроки часто грешили индивидуальными действиями в ущерб коллективной игре. Родин пытался пробить Тарасенкова издали, но его «выстрелы» чаще уходили в «молоко», в свою игру играл и Попов. «Люмар» все же удержал победу, но особо положительных эмоций она не вызвала — команде много над чем еще предстоит работать.

КИРОВ — РЕМПУТЬМАШ 4:1

Голы: Баранов-2, Сидоров, Зикеев — Ал-й Трифутин.

Обладатели Кубка Людинова прошлого сезона серьезно настроились защитить свой титул в этом году и с первых же игр привлекли в свой состав сильных игроков, выступающих в других клубах — Дмитрия Баранова из калужского «МиКа» и Максима Блинова из серпуховской «Звезды».

Гости вышли вперед уже на первых секундах. Сидоров после розыгрыша в центре поля решился на дальний удар, а Алексей Лучкин оказался к этому не готов и пропустил мяч под собой. Завладев инициативой, кировчане попытались закрепить успех. Как всегда на острие атаки активен был Баранов. На 4-й минуте лучший бомбардир «МиКа» угодил в штангу, но спустя пять минут исправился. Обыграв перед штрафной Федорова, седьмой номер кировчан ушел вправо и неотразимо пробил в дальний угол. Всё, чем запомнились машиностроители в первом тайме, это опасным ударом Дмитрия Марина с десяти метров, после которого мяч, ударившись о стойку ворот, отскочил прямо в руки Блинову. А за три минуты до перерыва Зикеев реализовал штрафной удар и довел преимущество Кирова до трех мячей.

Удачное исполнение «стандарта» помогло машиностроителям отрыть счет своим голам в новом сезоне. Литвинов со штрафного из центрального круга низом пробил в правый от вратаря угол, Блинов среагировал, но мяч отскочил к Алексею Трифутину, который переправил его в ворота. Забитый гол воодушевил людиновцев и теперь уже они завладели инициативой, а Блинову все чаще и чаще приходилось вступать в игру. Но воплотить игровой перевес в голы машиностроители так и не смогли. Более того, за минуту до финального свистка Александр Лучкин грубо ошибся при выполнении аута у своих ворот, отпасовав мяч прямо на ногу Баранову, который вторым касанием установил окончательный счет. 4:1 — в пользу Кирова.

ДИНАМО — ЛТЗ 15:2

Голы: Сотиков-7, Е.Кащеев-3, Сиворонов-3, Федотов-2 — Гришин, Петрушин.

«Динамо», костяк которого составляют футболисты «Людиновокабеля», чемпиона прошлого сезона, наряду с «Люмаром» не без основания считается фаворитом второй группы. И первый же матч стал тому подтверждением. Уже на 2-й минуте активные действия Сергея Сотикова привели к тому, что тепловозостроители нарушили правила в своей штрафной. С «точки» капитан «Авангарда» был точен — 1:0. Более длинная скамейка запасных у команды ЛТЗ по идее должна была активизировать действия тепловозостроителей на площадке (у динамовцев в запасе был только один футболист), но высоких скоростей и жесткого прессинга не последовало. Команды играли в неспешный футбол, который был на руку «Динамо». На 8-й минуте динамовцы совершили второй острый выпад, организовав стремительную контратаку. Евгений Кащеев со своей половины поля отпасовал в левый угол площадки брату Сергею, который в касание переправил мяч на дальнюю штангу, где Сотиков без помех поразил пустые ворота. Он же на последней минуте первого тайма довел преимущество динамовцев до трех мячей.

Исправить положение тепловозостроители попытались в начале второй двадцатиминутки. Но в одной из атак получился «обрез», и Сотиков, убежав один на один, не сближаясь с вратарем, точно пробил в угол. После этого игра у ЛТЗ совсем расклеилась, и «Динамо» не преминуло воспользоваться ошибками соперника, забив всего в этом матче пятнадцать мячей. Тепловозостроители ответили двумя, причем второй, в падении головой забил голкипер, тем самым, показав своим игрокам как надо играть в атаке.