Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города Людиново » 21 Ноября 2009 Новый вид спорта — мас-реслинг

21 Ноября 2009 Новый вид спорта — мас-реслинг

Состязание по мас-реслингуВ переводе с  якутского этот вид спорта можно перевести как перетягивание палки. Соперники садятся напротив друг друга, упираются в специальную доску ногами, захватывают палку и дается старт. Задача спортсмена перетянуть соперника на свою сторону или вырвать палку. Победа присуждается после двух выигрышей. Если проиграл двум спортсменам, то выбываешь.

Являясь национальным видом спорта Якутии, мас-рестлинг  пришел и на нашу Калужскую землю. 1 ноября команда ДЮСШ в составе Александры Чукаловой, Елены Морозовой, Андрея Панова, Евгения Сидорова, Романа Аксенова, Владимира Лаврухина  принимала участие в областном чемпионате по мас-рестлингу, который являлся отбором на первенство России. Состав участников чемпионата области составлял 100 человек. Людиновские атлеты еще раз доказали, что они сильны даже в этом виде спорта. Чемпионами приехали: Чукалова, Сидоров и Лаврухин. Второе место заняли: Морозова, Панов и Аксенов. Все спортсмены завоевали право участвовать в первенстве России по мас-рестлингу. Времени на подготовку не было совсем, так как уже через неделю они принимали участие в Российских соревнованиях, проведение которых взял на себя город Калуга.

Людиновские мастера мас-реслинга6-8 ноября праздник силы состоялся. Приехали сами родоначальники этого вида спорта из Якутии, атлеты Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленской области и калужане. Всего 86 атлетов боролись за звание сильнейшего. Уровень участников был очень высок: Мастера спорта России, чемпионы и призеры Российских соревнований. Но, не смотря на это, людиновские спортсмены хорошо смотрелись на этих соревнованиях. Итог: Александра Чукалова -  «серебро», Андрей Панов — «бронза», Роман Аксенов — четвертое место, Владимир Лаврухин и Евгений Сидоров стали шестыми. После завершения основных соревнований спортсменам было предложено поучаствовать в «абсолютке», где сошлись атлеты разных весовых категорий. Это надо было видеть. И здесь отличились Александра Чукалова и Андрей Панов, которые заняли вторые места. Александра Чукалова в составе девушек области заняла третье командное место.  Хочется отметить борьбу Аксенова Романа, который единственный из российских спортсменов выиграл схватку у Якутского атлета. Романа пригласили участвовать в Московском чемпионате, но этот опытный воин пойдет отдавать долг родине по защите Отечества. Итого за две недели соревнований было завоевано 3 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая медаль.

Благодарю за организацию выезда спорткомитет города, ДЮСШ и частного предпринимателя Пироженко Андрея. Желаю спортсменам и дальнейших удачных выступлений.